Новости 8 октября 2020 г. 15:53

Калининская АЭС в январе-сентябре перевыполнила план ФАС по выработке электроэнергии на 3,2%

Воронеж. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС в январе-сентябре 2020 года выработала 19,47 млрд кВт.ч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 103,2%, сообщает пресс-центр атомной станции.

При этом коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) атомной станции составил 73,7%, превысив плановый показатель на 2 п.п.

Доля выработанной Калининской АЭС электроэнергии в энергобалансе Тверской области составила более 81%. В энергосистему отпущено 18,44 млрд кВт.ч.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1 ГВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще