Новости 7 ноября 2022 г. 17:36

Калининская АЭС за 10 месяцев на 5% превысила план по выработке электроэнергии

Воронеж. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининская АЭС в январе-октябре 2022 года выработала 27,7 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 5% превышает плановое задание Федеральной антимонопольной службы России, сообщила пресс-служба атомной станции.

Таким образом, отмечается в сообщении, сверх плана было произведено 1,3 млрд кВт.ч, дополнительная выручка составила более 1,7 млрд рублей.

За десять месяцев в энергосистему страны было отпущено более 26 млрд кВт.ч электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки NN1, 2 и 4. На энергоблоке N3 ведется плановый ремонт, в ходе которого будет реализован ряд модернизационных работ, направленных на повышение безопасности и надежности работы оборудования, говорится в пресс-релизе.

Радиационный фон в районе расположения Калининской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, отмечает пресс-служба.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1 ГВт каждый.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще