Новости 19 января 2022 г. 09:16

Калужанка потеряла более 4,5 млн рублей из-за биржевых мошенников

Калуга. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Калуги пыталась торговать акциями на бирже и отдала лжеброкерам более 4,5 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в среду.

По данным полиции, женщина увидела рекламу в банковском приложении и оставила заявку на регистрацию. После этого ей позвонил незнакомец, представившийся финансовым брокером, заявил, что будет помогать торговать на бирже и подсказал на каком сайте надо зарегистрироваться. Женщина получила доступ в личный кабинет, в котором она видела состояние своего счета.

"После приобретения нескольких акций калужанка начала вести торговлю ценными бумагами, при этом работник биржи советовал, когда лучше приобретать или продавать ценные бумаги. Для повышения уровня дохода женщина периодически пополняла свой банковский счет, состояние которого отражалось в ее личном кабинете", - говорится в сообщении.

Когда же женщина захотела обналичить сбережения, "помощник" сказал, что ей надо перевести на счет сумму, равную той, что она хочет снять. Калужанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще