Новости 20 сентября 2022 г. 17:31

Калужская агро-ярмарка собрала 10 тыс. посетителей за 3 дня

Калужская агро-ярмарка собрала 10 тыс. посетителей за 3 дня
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Калуга. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аграрная выставка-ярмарка "Калужская осень - 2022", которая проходила в Калуге с 16 по 18 сентября, собрала 10 тыс. посетителей, сообщила пресс-служба правительства региона.

На выставке-ярмарке демонстрировали достижения районов в цифрах и продавали товары, которые производят в фермерских хозяйствах и на сельхозпредприятиях области.

За время работы ярмарки на ней прошло несколько конкурсов. Так, самую большую тыкву весом более 40 кг - вырастил калужанин Игорь Дуничев. Второе место занял Жуковский район, третье - Перемышльский. Специальный приз за самую длинную тыкву забрали селекционеры Износковского района.

"Победители конкурса на лучшую экспозицию муниципального района будут объявлены на торжественном мероприятии в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности", - отмечается в сообщении.

На ярмарке было продано более 35 т картофеля, 2,2 т мяса, более 3 т колбасных изделий, 1,3 т рыбы, 500 кг мёда, 2,8 т молочной продукции и сыра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще