Новости 25 января 2021 г. 17:50

Калужская "дочка" АЦБК увеличила выпуск сангигиенизделий на 262%

Калуга. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Архбум Тиссью Групп" (Калужская область, входит в группу АО "Архангельский ЦБК") в 2020 году увеличило по сравнению с 2019 годом выпуск санитарно-гигиенических изделий (СГИ) из бумаги-основы собственного производства на 262%, сообщила пресс-служба компании.

При этом предприятие планирует увеличить объемы выпуска продукции и в наступившем году.

"В связи с запуском в текущем году третьей конвертинговой линии Futura (Италия) годовой мощностью 276 млн условных рулончиков туалетной бумаги и бумажных полотенец и новой линии для производства салфеток Омет (Италия) мощностью 150 тонн 1, 2 и 3-х слойных салфеток Soffione в месяц "Архбум тиссью групп" прогнозируемо увеличит объемы производства продукции", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года ООО "Архбум Тиссью Групп" официально запустила в Калужской области завод по производству санитарно-гигиенических изделий мощностью 70 тыс. тонн СГИ в год. Объем инвестиций составил 11,5 млрд рублей.

В апреле 2020 года компания подписала с правительством Калужском области инвестиционный контракт на строительство второй очереди завода общей стоимостью 8,5 млрд рублей. Мощность возрастет до 140 тыс. тонн продукции в год, численность сотрудников - до 535 человек.

Перспективный план развития предусматривает и третий этап развития завода с объемом инвестиций еще 8,5 млрд рублей, увеличением мощности до 210 тыс. тонн СГИ в год, численности персонала - до 685 сотрудников.

"Архбум Тиссью Групп" - резидент индустриального парка "Ворсино" в Калужской области, осуществляет строительство завода по производству бумаги-основы (тиссью-бумаги) с последующей ее переработкой. Предприятие выпускает продукцию из FSC-сертифицированной отечественной целлюлозы производства Архангельского ЦБК.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Архбум Тиссью Групп" зарегистрировано в Калужской области в 2012 году, компания на 100% принадлежит Архангельскому ЦБК.

В декабре 2019 года ООО "Архбум Тиссью Групп" запустило в штатном режиме собственную бумагоделательную машину стоимостью 22 млн евро производства Andritz AG. Для реализации проекта использовались собственные и заемные средства, в том числе, заем ФРП в объеме 500 млн рублей, а также кредиты ВТБ (2,4 млрд рублей).

Архангельский ЦБК основан в 1940 году, является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще