Новости 11 ноября 2020 г. 18:01

Калужская область будет развивать промышленный туризм совместно с АСИ

Калуга. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) в среду подписали соглашение о сотрудничестве при развитии промышленного туризма в регионе, сообщила пресс-служба правительства области.

АСИ будет координировать создание новых маршрутов, экскурсий и проводить экспертизы существующих туров, а также оказывать информационную поддержку различных мероприятий.

"Проведение экскурсий на предприятиях позволит туристам понять процессы производства, узнать историю компаний и перспективы их развития. В свою очередь для региона гостеприимство компаний может служить инструментом для маркетинга территории", - отмечается в сообщении.

В Калужской области уже разработаны экскурсии на кондитерскую фабрику "Фруже", молочные фермы "ЭкоНива" музей бумаги "Бузион", обнинскую АЭС.

Для старшеклассников регулярно проводятся экскурсии на ООО "Фольксваген Груп Рус", ОАО "МосМедыньагропром", ООО "Фарфор", ЗАО "Людиновский Тепловозостроительный завод".

С 2021 года в Калужской области начнется реализация на постоянной основе промышленно-краеведческой программы для школьников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще