Новости 28 июня 2022 г. 19:02

Калужская область готова предоставить беженцам с Украины почти 1,6 тыс рабочих мест

Калуга. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 93 беженца из Украины и ЛДНР уже трудоустроены в Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Всего же в регионе на работу приезжих готовы взять 156 организаций.

"Количество вакансий, которые могут быть предложены лицам, вынужденно покинувшим территорию ДНР, ЛНР и Украины, составляет 1584, в том числе, 415 - с предоставлением жилья", - говорится в сообщении пресс-службы.

Всего в Калужской области на миграционный учёт поставлено 2594 гражданина, временно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины. В настоящее время в пунктах временного размещения находятся 1115 человек (из них 395 детей). В области подготовлено 16 ПВР, в девяти из них размещены беженцы.

В пункте сбора и выдачи гуманитарной помощи гражданам, самостоятельно прибывшим на территорию области, выдано более 800 продуктовых, свыше 600 гигиенических и детских наборов, постельных принадлежностей, одежды, канцтоваров общим весом более 3,5 т, а также 200 продуктовых ваучеров. В ПВР передано 225 единиц бытовой техники, посуда, одежда, продукты, средства гигиены, канцтовары. За счёт средств, собранных фондами, также осуществляется оплата услуг переводчиков, нотариусов, покупка билетов для доставки людей к родственникам в другие субъекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще