Центр / Новости 11 февраля 2025 г. 14:46

Калужская область готовит врачей для региона в двух вузах

Калуга. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Калужская область на регулярной основе готовит специалистов для здравоохранения региона в Калужском государственном университете и Обнинском филиале Московского инженерно-физического университета, сообщил губернатор региона Владислав Шапша на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Думаю, Вы знаете об этом, - количество врачей на определенное количество населения надо увеличивать", - отметил на встрече Путин.

"Это важнейший вопрос. Потому мы в двух наших университетах - и в Калужском государственном университете, и в Обнинском филиале Московского инженерно-физического университета - открыли две медицинские кафедры: ядерной медицины и общей медицины", - сообщил Шапша.

Путин оценил такое решение на "очень хорошо".