Новости 27 октября 2021 г. 09:30

Калужская область и "Алмаз-Антей" будут совместно разрабатывать и производить высокотехнологичную гражданскую продукцию

Калуга. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области и АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства региона.

В рамках соглашения стороны будут сотрудничать при разработке и производстве высокотехнологичной гражданской продукции и продукции двойного назначения.

"У нас много точек соприкосновения - от медицины до новых инвестиционных проектов в экономику региона. У нас есть серьёзные преференции для инвесторов. Уверен, что "Алмаз-Антей" по достоинству оценит эти возможности", - цитирует пресс-служба губернатора региона Владислава Шапшу.

В ходе подписания соглашения обсуждались различные формы взаимодействия сторон, в том числе прямые инвестиции, включение калужских предприятий в структуру кооперации концерна и развитие компаний.

АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" создано в 2002 году. В холдинг входит более 60 предприятий и научно-производственных объединений из 18 регионов страны. Они занимаются разработкой и производством зенитных ракетных комплексов, основных типов средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще