Новости 14 декабря 2020 г. 16:36

Калужская область начнет рекультивацию 12 полигонов ТБО в 2021 году

Калуга. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муниципалитеты Калужской области готовят проектно-сметную документацию для рекультивации закрытых полигонов на территории региона, сообщила пресс-служба правительства региона.

Всего таких полигонов в области 19. По 12 из них в следующем году планируют получить положительные заключения строительной и экологической экспертиз и приступить к их рекультивации. Документы на еще шесть рассчитывают получить в 2022 году.

Один из закрытых полигонов - в Калуге - уже рекультивируется. Завершается первый этап - отведение ручья за территорию полигона. Параллельно начаты работы второго технического этапа - устройство обводного коллектора и стабилизация тела самой свалки. Также на полигоне перемещают мусор, формируют его тело и устанавливают защитный экран.

"Это самый крупный и самый сложный с точки зрения геологических условий полигон. Я рассчитываю на то, что вы справитесь с этой непростой задачей и достигнете поставленных целей", - приводятся в сообщении слова губернатора области Владислава Шапши.

Закончить рекультивацию полигона должны к 20 декабря 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще