Новости 3 июня 2020 г. 09:00

Калужская область объявила первый этап снятия ограничений из-за коронавируса

Калуга. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область со среды перешла к первому этапу снятия ограничительных мер, ранее введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщил врио губернатора Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях.

С 3 июня в Калужской области сняты ограничения на прогулки и занятия спортом на улице. При этом парки и детские площадки пока все еще закрыты.

"На уличных спортивных площадках заниматься можно, но при условии одновременных занятий не более двух человек и соблюдения пятиметровой дистанции между людьми", - отметил Шапша.

Также с этого дня в регионе возобновляют работу непродовольственные магазины площадью не более 400 кв. метров с отдельным входом. При этом в торговых залах должно быть не более одного человека на 4 кв. метра площади.

"Следующее решение, уверен, порадует наших женщин. С завтрашнего дня салоны красоты и парикмахерские могут возобновить работу в полном объеме. При этом клиентам должна быть обеспечена полная санитарная безопасность", - добавил врио губернатора.

По его словам, для Калужской области это первая общая победа над коронавирусом. Теперь регион начинает готовиться ко второму этапу снятия ограничительных мер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще