Новости 22 октября 2021 г. 08:49

Калужская область ограничивает массовые мероприятия и отправляет пожилых на самоизоляцию

*** С 15 декабря вводятся QR-коды для посещения общепита и учреждений культуры и спорта

Калуга. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область с пятницы приостанавливает проведение массовых публичных мероприятий, граждане старше 60 лет без иммунитета должны уйти на самоизоляцию, сообщил губернатор области Владислав Шапша на своей официальной странице в соцсети.

При этом Шапша рекомендовал пожилым жителям региона сделать прививку.

"Поверьте, прививка - это единственное средство, которое позволит быть застрахованным в этой непростой ситуации. Перестаньте верить небылицам, слухам. Я прошу вас, идите и привейтесь", - обратился к пожилым Шапша.

Посещение театральных спектаклей, концертов и спортивных мероприятий будет возможно только с соблюдением всех мер безопасности и заполнением залов не более чем на 50%

Общепит и развлекательные заведения не смогут работать с 00:00 до 6:00. Детям до 15 ноября запрещено посещать торговые центры и кафе без родителей.

С 15 декабря посещение всех культурных, спортивных, развлекательных учреждений и общепита будет возможно только с QR-кодом.

Органы госвласти, системообразующие предприятия, медицинские учреждения и пункты вакцинации во время нерабочей недели будут работать в обычном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще