Новости 18 июня 2020 г. 18:44

Калужская область открывает летние кафе и небольшие магазины

Калуга. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша принял решение о возобновлении работы ряда торговых объектов и предприятий общепита при соблюдении определенных условий, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

С учетом улучшения эпидемиологической обстановки на территории Калужской области с 20 июня разрешено возобновить деятельность всех объектов торговли площадью до 400 кв. метров, имеющих отдельный вход в торговые залы.

Кроме того, с 24 июня такую возможность получат предприятия общественного питания в части предоставления услуг на открытом воздухе: в летних кафе, на временных террасах, летних верандах. Проведение массовых досуговых мероприятий по-прежнему под запретом.

"Если сохранится такая же положительная динамика по заболеваемости, в конце июня мы сможем перейти ко второму этапу снятия ограничений и открыть работу магазинов уже до 800 кв. метров, фитнес-центров и начать оказание плановых медицинских услуг", - сказал Шапша в своем видеообращении к жителям региона.

Ранее сообщалось, что Калужская область объявила первый этап снятия ограничений из-за коронавируса 3 июня. С этого дня были сняты запреты на прогулки и занятия спортом на улице. При этом парки и детские площадки пока все еще закрыты.

Также с 3 июня в регионе возобновили работу часть непродовольственных магазинов площадью не более 400 кв. м с отдельным входом, салоны красоты и парикмахерские.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще