Новости 19 июня 2020 г. 18:54

Калужская область отменила режим самоизоляции

Калуга.19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Режим самоизоляции отменен в Калужской области с пятницы согласно постановлению врио губернатора региона Владислава Шапши.

При этом в регионе сохраняется масочный режим. Также самоизоляция продолжит действовать для людей старше 65 лет или входящих в группы риска.

Как сообщила пресс-служба правительства области, количество зараженных коронавирусной инфекцией достигло 5522 человек. В стационарах находится 1146 больных,за сутки госпитализировано 98 больных, выписано - 77.

Свободно более 50% специализированных коек. Коэффициент распространенности инфекции составляет 0,85.

Как сообщалось ранее, на территории Калужской области с 20 июня разрешено возобновить деятельность всех объектов торговли площадью до 400 кв. метров, имеющих отдельный вход в торговые залы.

Кроме того, с 24 июня такую возможность получат предприятия общественного питания в части предоставления услуг на открытом воздухе: в летних кафе, на временных террасах, летних верандах. Проведение массовых досуговых мероприятий по-прежнему под запретом.

Калужская область объявила первый этап снятия ограничений из-за коронавируса 3 июня. С этого дня были сняты запреты на прогулки и занятия спортом на улице. При этом парки и детские площадки пока все еще закрыты.

С 3 июня в регионе также возобновили работу часть непродовольственных магазинов площадью не более 400 кв. м с отдельным входом, салоны красоты и парикмахерские.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще