Новости 14 сентября 2022 г. 17:23

Калужская область отправит автобусы и технику для школ Первомайска в ЛНР

Калуга. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область в ближайшее время отправит в школы города Первомайск в ЛНР школьные автобусы, технику для компьютерных классов и методическую литературу, сообщает пресс-служба правительства региона.

В среду губернатор Владислав Шапша встретился в Калуге с делегацией работников сферы образования Первомайска. С основными тенденциями в сфере общего образования и организацией учебного процесса в Калужской области познакомились семь директоров и заместителей руководителей школ во главе с начальником управления образования Натальей Михайловой.

Шапша напомнил, что регион уже помог Первомайску с ремонтом школ и пообещал дальнейшее содействие в образовательном процессе.

"Помогли с ремонтом школ, в ближайшее время должны отправить два школьных автобуса. Но самое главное не стены, главное - люди, это вы. От того чему и как вы учите детей, будет многое зависеть", - отметил он.

Ранее Калужская область в рамках акции "Книги Донбассу" отправила Первомайску около 10 тыс. школьных учебников, а также строительные материалы на сумму более 10 млн рублей.

Первомайск ранее стал побратимом Калуги. Калужская область активно участвует в его восстановлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще