Новости 28 января 2022 г. 13:19

Калужская область отремонтирует не менее 10 школ в 2022 году

Калуга. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область получит в 2022 году более 400 млн рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт и переоборудование школ, сообщило правительство региона на официальной странице в соцсети "Вконтакте".

Регион вложит в ремонт и собственные средства, размер которых не уточняется. На эти деньги планируется привести в порядок как минимум 10 школ - как общеобразовательных, так и специализированных.

"Капитальным ремонтом зданий дело не ограничится. В них появится современное оборудование, и преподавателям придётся учить детей по-новому", - подчеркивается в сообщении правительства.

Отремонтировать планируют людиновскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, озерскую специальную коррекционную школу, школу № 2 в поселке Бабынино, кондровскую школу № 3, старое здание школы № 4 в Малоярославце, полотняно-заводскую среднюю школу № 2, хвастовичскую среднюю общеобразовательную школу, школу №4 Козельска, школу № 2 Жиздры и стрельненскую основную общеобразовательную школу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще