Новости 11 июня 2020 г. 15:34

Калужская область распространила меры поддержки самозанятых на индивидуальных предпринимателей

Калуга. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области расширили перечень получателей мер поддержки из числа пострадавших от распространения коронавирусной инфекции самозанятых лиц, передал с заседания в четверг корреспондент "Интерфакса".

Законопроект был внесен в региональный парламент врио губернатора области Владиславом Шапшей. Он включает в себя поправки в принятый в конце апреля областной закон о мерах поддержки граждан, применяющих налог на профессиональный доход и пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции.

Законом была установлена мера поддержки самозанятых граждан в виде возврата налога на профессиональный доход, уплаченного ими в I квартале 2020 года. Между тем, в его первоначальной редакции индивидуальные предприниматели, будучи плательщиками этого налога, не могли ей воспользоваться. Благодаря поправкам они смогут получить эти деньги.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, по состоянию на конец марта количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Калужской области и перешедших на уплату налога на профессиональный доход, составляло 1172 человека. При этом в I квартале 348 из них уплатили в общей сложности 1,2 млн рублей этого налога.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще