Новости 8 ноября 2021 г. 15:14

Калужская область рассчитывает привить к середине ноября 80% взрослого населения

Калуга. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Темпы вакцинации восстанавливаются в Калужской области после нерабочей недели, заявил губернатор региона Владислав Шапша

"Мы видим восстановление темпов вакцинации к предыдущей неделе. Порядка 7-8 тысяч человек в день, это хорошие показатели, которые нам позволят к середине ноября выйти на целевые показатели, которые мы оцениваем в 80% всего взрослого населения в Калужской области", - сказал Шапшав в прямом эфире на телеканале "Россия24".

По его данным, в больницах находятся 2 тыс. 257 человек.

"По сравнению с предыдущими ковидными волнами, - это высокий показатель. Мы видим, что и люди болеют потяжелее, и последствия неблагоприятные. Но мы видим также, что среди этих 2 тысяч человек только 200 были вакцинированы", - подчеркнул губернатор.

Как сообщалось ранее, в Калужской области развернуто 2,7 тыс. коек для зараженных COVID-19 из них свободны 17,7%. Их количество за пять дней выросло на 120 штук.

В Калужской области привито порядка 419,5 тыс. человек. Это 64,5% от плана. В регионе достаточно вакцины "Спутник V", "Спутник Лайт" пока в дефиците, но в ближайшее время из федерального центра продолжатся поставки. Вакцина "ЭпиВакКорона" поступает в ограниченном количестве. С начала года всего 6,595 тыс. доз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще