Новости 28 декабря 2022 г. 12:08

Калужская область ведет переговоры о создании дополнительной ОЭЗ для фармкластера

Калуга. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область будет активно развивать фармцевтику, древообработку и сельское хозяйство, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша на встрече с журналистами в среду.

"В том числе ведем с министерством экономического развития разговор о создании еще одной особой экономической зоны для фармкластера", - заявил Шапша.

Он отметил также, что благодаря развитию этих направлений, экономика региона пострадала не так значительно в результате приостановки работы калужских автозаводов и заводов автокомпонентов.

Кластер "Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина" Калужской области был сформирован в 2011 году и в марте 2012 года был юридически оформлен в виде ассоциации "Калужский фармацевтический кластер".

Отраслевая специализация кластера - проведение доклинических и клинических исследований, разработка, синтез и внедрение в производство фармацевтических субстанций и радиофармпрепаратов, промышленное производство готовых лекарственных средств (ГЛС) и фармацевтических субстанций, инфузионных растворов и парентерального питания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще