Новости 30 апреля 2020 г. 14:21

Калужская область вернет самозанятым уплаченные ими налоги за I квартал

Калуга. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на внеплановом заседании сессии в четверг приняли закон о поддержке самозанятых граждан, уплачивающих налог на профессиональный доход, сообщает пресс-служба калужского парламента.

Законопроект был внесен врио губернатора области Владиславом Шапшой после многочисленных обращений жителей региона. Он разработан в связи с тем, что из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, деятельность самозанятых приостановлена, они испытывают существенные финансовые трудности.

Закон устанавливает меру поддержки самозанятых в виде единовременной денежной выплаты из областного бюджета в размере уплаченных ими налогов в период с 1 января по 31 марта текущего года.

"Люди оказались в очень трудной ситуации. Многие находятся без работы, многие из-за того, что предприятия не работают, не могут получать заработную плату. Но в более трудных условиях оказались представители малого и среднего бизнеса и самозанятые. Возврат взносов самозанятым, пусть их не так и много, будет хорошей помощью", - прокомментировал принятие закона спикер парламента Виктор Бабурин.

Он подчеркнул, что "сейчас очень важно, чтобы люди сразу же стали получать этот возврат".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще