Новости 20 марта 2023 г. 18:35

Калужская область за два года отремонтирует почти сотню километров сетей ЖКХ

Калуга. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область начинает масштабную программу модернизации сетей коммунального хозяйства, за два года в регионе планируется поменять порядка сотни километров сетей, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Сети будут менять в Калуге, Козельске, Сухиничах, Тарусе, Кондрово, Товарково, Ферзиково.

Более 700 млн рублей из разных источников финансирования будет израсходовано на модернизацию системы теплоснабжения Малоярославца. По концессии будет обновлена система теплоснабжения в Обнинске. Также на условиях государственно-частного партнерства уже строятся и реконструируются объекты в Боровском, Жиздринском, Ульяновском, Кировском районах.

"Дал несколько поручений в связи с этим. Не медлить: объем работ большой, надо успеть все планы выполнить. И людям не доставлять неудобств. Согласовывать планы между ведомствами. Чтобы не было так: асфальт только уложили, а тут оказалось, что трубы под ним будут менять", - подчеркнул Шапша.

Как напомнил Шапша, в завершающемся отопительном сезоне изношенность труб привела к двум крупным авариям на сетях теплоснабжения в Калуге и Козельске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще