Новости 26 ноября 2021 г. 19:28

Калужская область заинтересована в расширении сотрудничества с Венгрией - власти региона

Калуга. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внешнеторговый оборот между Калужской областью и Венгрией по итогам 2020 года вырос на 34% и составил $117 млн, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Развитие всестороннего сотрудничества с Венгрией имеет для Калужской области большое значение. В 2013 году одними из первых среди российских регионов мы подписали Соглашение о развитии сотрудничества с Министерством национальной экономики Венгрии. С тех пор наши связи крепнут", - заявил губернатор области Владислав Шапша в рамках XIV заседания Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По словам Шапши, регион заинтересован в дальнейшей реализации совместных проектов в здравоохранении, в частности, в лечении онкологических больных, в фармацевтике, научно-технической отрасли, образовании и других сферах.

Также в ходе рабочей поездки в Российскую Федерацию, приуроченной к проведению комиссии, министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в Обнинске в сопровождении Михаила Мурашко и Владислава Шапши посетил дочернее предприятие венгерской компании Sanatmetal - ООО "Санатметал СНГ" и обнинский детский технопарк "Кванториум".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще