Новости 28 декабря 2020 г. 16:12

Калужская сбыткомпания хочет обанкротить калужский электрозавод за долг в 131 млн руб

Калуга. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Калужская сбытовая компания" (КСК) намерена через суд обанкротить ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" (КЗАЭ), следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

"Задолженность ПАО "КЗАЭ" за потребленную с декабря 2018 года электроэнергию составляет свыше 131 миллиона рублей", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе КСК.

Ранее сообщалось, что ООО "Газпром межрегионгаз Калуга" намеревалось обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" (КЗАЭ) за долг в 28,987 млн рублей. Информации о возбуждении дела нет, но по данным на 1 декабря 2020 года долг за газ КЗАЭ сократился до 23,525 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 28 декабря текущего года долг электрозавода по налогам достиг 157,817 млн рублей.

ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также средств автоматики. За 9 месяцев текущего года общество увеличило чистую прибыль в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще