Новости 8 июня 2022 г. 19:40

Калужская ТОСЭР "Кондрово" получила двух новых резидентов с проектами на 210 млн руб

Калуга. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссия Агентства регионального развития Калужской области в среду одобрила заявки двух компаний на включение их в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Кондрово", сообщила пресс-служба агентства.

Суммарный объем инвестиций в оба проекта составляет свыше 210 млн рублей. Будет создано более 160 новых рабочих мест. Количество резидентов ТОСЭР с приходом компаний увеличилось до трех.

Так, ООО "Русрегионбизнес" намерено реализовать проект строительства установки замкнутого водоснабжения по выращиванию малька форели и готова направить на это 60 млн рублей.

Российский разработчик и производитель энергоэффективной климатической техники ООО "Турков" на базе ООО "Турков завод" намерен выпускать промышленное холодильное и вентиляционное оборудование. Стоимость проекта оценивается в 150 млн рублей.

Обе компании ориентированы на импортозамещение в своих отраслях.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русрегионбизнес" зарегистрировано в марте 2022 года в городе Кондрово. Его владельцем является Алла Костенко, которой также принадлежит ООО "Агробизнес Регион". Компания создана в мае там же и специализируется на управлении имуществом.

ООО "Турков завод" зарегистрировано в марте 2022 года в Кондрове. Предприятие на 91% принадлежит московскому ООО "Турков". Компания работает на рынке с 2012 года.

Согласно материалам на сайте ООО "Турков", предприятие выпускает приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла и влаги, системы отопления и вытяжки, приточные установки, осушители для бассейнов и производств, увлажнители, вентиляционные решетки и климатическую автоматику под брендом TURKOV.

Моногород Кондрово в Дзержинском районе Калужской области получил статус ТОСЭР в ноябре 2020 года. Его первым резидентом стала компания "Пищепром", реализующая проект по выращиванию осетровых, форели, салатов и зелени на установках замкнутого водоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще