Новости 1 ноября 2021 г. 15:35

Калужские больницы получили новый транспорт для оказания скорой медпомощи жителям сел и малых городов

Калуга. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ключи от десяти новых автомобилей вручили экипажам скорой помощи Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф в понедельник в Калуге, сообщила пресс-служба правительства региона.

Транспорт предназначен для оказания медпомощи жителям сел и малых городов. Автомобили переданы в центральный районные больницы в Жуково, Малоярославце, Кремёнках, Боровске, Тарусе, Спас-Деменске, Юхнове, Мещовске, Людиново, говорится в сообщении.

"На переднем крае стоите только вы. Между вами и тем, кто заболел, никого нет. Я вам за это очень признателен", - поблагодарил медработников во время торжественной церемонии губернатор области Владислав Шапша.

После передачи ключей губернатор осмотрел новое здание Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф в Калуге.

На площади 2 680 кв. метров разместились центральная диспетчерская, комнаты отдыха и обучения персонала, симуляционный класс, телемедицинский центр. Дополнительно имеется здание кислородного пункта и три гаража. В состав центра входят ещё три подстанции в Калуге и 14 постов в районах области.

Как сообщил на своей официальной странице глава региона, до конца года планируется передать "скорой" еще девять машин. Также с начала года в область поступили 88 автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще