Новости 6 декабря 2021 г. 16:57

"Калужский цветочный холдинг" запустил за 2,6 млрд руб производство цветов - власти

Калуга. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Калужский цветочный холдинг" запустило в Малоярославецком районе Калужкой области производство цветов на площади обанкротившегося "Розового сада", сообщила пресс-служба правительства региона.

Объем инвестиций в новое производство составил 2,6 млрд рублей.

"Общая площадь выращивания цветов в теплицах - 27 Га закрытого грунта и 23 Га - открытого грунта. Ассортимент продукции включает более 40 сортов роз, более 50 сортов гербер, 10 сортов хризантем, множество сортов сезонных цветов - тюльпанов, лилий, ирисов, однолетних растений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Цветы планируется поставлять в крупные торговые сети.

В 2023 году предприятие планирует выйти на проектную мощность с планируемой выручкой 2,5 млрд рублей.

"Мы гордимся тем, что на этой территории, не изменяя профиля, вновь открылась цветочное производство. В нашей области, где 5 месяцев в году средняя температура - ниже нуля, это очень не простое дело. Я уверен, что стараниями сотрудников холдинга крупнейший в стране цветоводческий комплекс сможет завоевать уверенные лидирующие позиции не только в России, но и в мире", - цитирует пресс-служба губернатора области Владислава Шапшу.

Как сообщалось ранее, ООО "Калужский цветочный холдинг" стало победителем торгов по продаже тепличного комплекса обанкротившегося ЗАО "Розовый сад". Предприятие оно выкупило за 581,6 млн рублей. Общество создано в июле 2019 года. Компания зарегистрирована в селе Недельном Малоярославецкого района Калужской области. Она на 50% принадлежит генеральному директору Дарье Васильевой и на 50% "Иэнар Инвестмент Лимитед" (Кипр).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще