Новости 10 декабря 2020 г. 15:14

Калужский электромеханзавод начал серийный выпуск уличных светодиодных светильников

Калуга. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Калужский электромеханический завод" (КЭМЗ, входит в концерн "Автоматика" госкорпорации "Ростех") приступило к серийному выпуску энергоэффективных уличных светодиодных светильников, сообщила пресс-служба предприятия.

"Устройства потребляют в семь раз меньше электроэнергии, чем традиционные лампы накаливания, имеют срок службы 50 тысяч часов и гарантию эксплуатации - до пяти лет", - говорится в пресс-релизе.

КЭМЗ выпускает светильники как для подсветки прилегающей территории и второстепенных дорог мощностью 40-120 Вт, так и мощные фонари для дорог высоких категорий и автомагистралей мощностью до 200 Вт.

"Новейшие уличные светильники концерна "Автоматика" способны конкурировать с аналогами, как по техническим характеристикам, так и по стоимости. Мы ожидаем высокий спрос на данную продукцию", - цитирует пресс-служба генерального директора концерна Владимира Кабанова.

Калужский электромеханический завод создан в 1917 году, выпускает телекоммуникационное и серверное оборудование, рабочие станции, системы обеспечения безопасности, интеллектуальные мехатронные системы, фискальную технику, светодиодную продукцию.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 75,93% акций КЭМЗ принадлежат концерну "Автоматика", 24,06% - ГК "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще