Новости 2 августа 2022 г. 14:05

Калужский "Элмат" направил 50 млн руб. на увеличение производства мебели

Калуга. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Элмат" (Калуга, входит в промышленно-торговую группу ELMAT Group) к концу текущего года планирует увеличить мощность производства мебели в 2,5 раза, сообщил "Интерфаксу" директор мебельного направления Юрий Шевченко.

Предприятие с начала марта инвестировало в новое оборудование порядка 50 млн рублей. В частности, мебельное подразделение закупило новый деревообрабатывающий комплекс, роботизированный сварочный комплекс, лазерную резку.

При этом объем производства на предприятии растет с февраля текущего года. Компания активно замещает ушедших с рынка импортных производителей.

"Замещаем предприятия, которые не смогли перестроиться, - это раз. Два - увеличили поставки для крупных компаний: "Оби", "Леруа Мерлен", "Ашан". Мы сертифицированное для этих сетей производство. Ну и мы держим руку на пульсе, понимаем, что ушла IKEA, ниша освобождается. Это подталкивает на поиск новых решений в "икеевском" направлении. Но адаптированных", - сказал Шевченко.

В связи с ростом производства штат работников предприятии увеличен на 30%.

Мебельное подразделение ООО "Элмат" более 15 лет производит мебель для дома, офиса и кафе под торговой маркой Sheffilton. Продукция изготавливается из металла, пластика и дерева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще