Новости 27 октября 2017 г. 15:30

Калужский губернатор призвал предпринимателей региона активнее искать партнеров за рубежом

Калуга. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече с представителями деловых кругов региона призвал предпринимателей быть более активными в проведении международных контактов, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Надо больше ориентироваться на освоение рынков гражданской продукции (за рубежом - ИФ)", - приводит пресс-служба слова А.Артамонова.

Так, по мнению главы региона, необходимо, в частности, налаживать кооперационные связи с иностранными компаниями, что позволит им шире локализовать производство в нашей стране.

"Они готовы сотрудничать со всеми, кто мог бы дать качественные комплектующие для производства любой продукции, сырье, готовые изделия и т.д. Смелее входите в эти ниши", - цитирует А.Артамонова пресс-служба.

Кроме того губернатор области проинформировал участников встречи об итогах недавних рабочих поездок за рубеж, которые, по его словам, "подтвердили большой интерес инвесторов к развитию отношений с российскими регионами, в частности с Калужской областью".

В ходе встречи бизнесменам также сообщили о мерах поддержки предпринимателей в следующем году, о новой системе ветеринарной сертификации "Меркурий" и о Калужском промышленно-инновационном форуме, который пройдет с 28 по 30 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще