Новости 29 октября 2021 г. 16:36

Калужский музей истории космонавтики досрочно ввел QR-коды

Калуга. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский государственный музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского с 30 октября будет принимать посетителей с QR-кодом, сообщается на официальном сайте музея.

"При посещении музея необходимо предъявить QR-код подтверждения полного курса вакцинации или перенесенного заболевания или заверенную лечащим врачом справку о наличии медицинского отвода от вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного за сутки до посещения музея", - говорится в сообщении.

Также в музее необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Как сообщалось , в Калужской области решено ввести QR-коды для посещения всех культурных, спортивных, развлекательных учреждений и общепита будет возможно только с QR-кодом. Они должны начать действовать с 15 декабря. Планируется, что к этому дню все жители региона смогут привиться от COVID-19.

По данным регионального министерства здравоохранения на 28 октября, в Калужской области заразились коронавирусом 52415 человек. Из них выздоровел 50061 больной, скончались 839 человек. 28 октября в области поставлен антирекорд по заразившимся за сутки - 177 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще