Новости 30 июня 2021 г. 13:17

Калужский производитель медоборудования "Листон" на выставке в Дубае заключил два экспортных контракта

Калужский производитель медоборудования "Листон" на выставке в Дубае заключил два экспортных контракта
Фото Агентства развития бизнеса Калужской области

Калуга. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский производитель медицинских инструментов и оборудования ООО "Листон" по итогам международной выставки Arab Health 2021 в Дубае заключил два экспортных контракта, сообщило Агентство развития бизнеса Калужской области.

Продукция ООО "Листон" была представлена в рамках экспозиции, организованной Российским экспортным центром. По итогам участия в выставке компания заключила два крупных контракта сроком на три года: договор о дистрибуции лабораторного оборудования на сумму $100 тыс. подписан с иракской компанией BarcoPharmaL, соглашение о намерениях - с поставщиком лабораторного оборудования на рынок Объединенных Арабских Эмиратов Medicom.

"С учетом текущей ситуации в мире выставка прошла на высочайшем уровне с точки зрения организации и результатов участия. Было приятно первый раз за три года лично пообщаться с коллегами и представителями крупнейших дистрибуторских компаний. Благодарю за помощь специалистов Агентства развития бизнеса, которые сделали эту поездку возможной", - прокомментировал директор ООО "Листон" Юрий Сапрыгин.

В выставке также принимало участие ООО "Реафит" из Обнинска, специализирующееся на продаже оборудования для комплексной физической реабилитации.

Arab Health 2021 - крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире выставка в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. В этом году на нее зарегистрировалось 103 тыс. посетителей, участвовало 4 тыс. экспонентов, представители 68 стран.

ООО "Листон" - производитель медоборудования из города Жуков Калужской области. Компания поставляет продукцию в 58 стран. Поддержку ей в этом оказывает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще