Новости 27 августа 2020 г. 16:53

Калужский производитель систем безопасности открыл новый инженерно-технический корпус

Калуга. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Алгонт" открыло в четверг новый научно-инженерный корпус предприятия, сообщила пресс-служба правительства региона.

Объем инвестиций в строительство не раскрывается.

"Здание оборудовано современной сетевой инфраструктурой, демонстрационными и тестовыми стендами для разработки и проведения НИОКР по государственному заказу и инициативным разработкам", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Площадь нового корпуса - 1,4 тыс. кв. м. В нем будут трудиться порядка 70 разработчиков программного и аппаратного обеспечения. Они будут заниматься крупными проектами по созданию интеллектуальных систем видеонаблюдения, досмотра транспортных средств, биометрической идентификации и физической защиты.

Открытие нового корпуса приурочили к празднованию 30-летия предприятия.

"Честь и хвала за то, что вы всё это делаете. А вашим учредителям и руководителям - за то, что они смогли сконцентрировать ресурсы и построить этот комплекс, создать новые рабочие места и хорошие условия для вашей работы", - поздравил с юбилеем работников врио губернатора региона Владислав Шапша.

АО "Алгонт" работает в области разработки, производства и внедрения автоматизированных систем управления и средств безопасности, способных обеспечить комплексную защиту объектов любого уровня сложности и ответственности. Поставляет продукцию министерству обороны РФ, ФСБ РФ, Роспотребнадзору, ГК "Росатом", ПАО "Газпром", АО "Концерн Росэнергоатом", ПАО "ГМК "Норильский никель", ПАО "ГАЗ". В 2019 году было отгружено продукции на сумму 984 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще