Новости 2 февраля 2022 г. 16:30

Калужский турбинный завод в 2023г поставит турбину для ТЭЦ пищекомбината в Тольяттинской ОЭЗ

Калуга. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Калужский турбинный завод" (КТЗ, входит в "ООО "НордЭнергоГрупп") изготовит и поставит конденсационную турбину для ТЭЦ нового комбината пищевых продуктов Тольяттинской особой экономической зоны (ТОЭЗ), сообщила пресс-служба КТЗ.

В комплект с турбиной поставят конденсатор, система автоматического управления, вспомогательное оборудование, комплект специального инструмента для монтажа и сборки турбины. Также КТЗ поставит заказчику комплект запасных частей на гарантийный срок эксплуатации турбины.

"Номинальная мощность изделия составит 18,5 МВт, максимальная - 20,3 МВт. Турбина предназначена для выработки электроэнергии, а также снабдит производство комбината паром двух давлений (1,4 МПа и 0,7 Мпа)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Изготовить турбину планируют за 16 месяцев и поставить на комбинат в 2023 году.

Новый завод в Тольяттинской ОЭЗ будет производить пищевой растительный белок и продукты питания.

ПАО "Калужский турбинный завод" входит в состав энергомашиностроительного концерна ООО "НордЭнергоГрупп" (дочерняя компания ООО "Севергрупп"), является одним из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики, выпускает паровые турбины различных типов и турбогенераторы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще