Новости 30 мая 2022 г. 16:50

Калужский завод автоэлектрооборудования может направить прибыль-2021 на текущую деятельность, дивиденды не планирует

Калуга. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" (КЗАЭ, входит в группу "АвтоКом") назначил ежегодное собрание акционеров на 23 июня 2022 года, говорится в сообщении компании.

Совет директоров общества рекомендует акционерам принять решение не выплачивать дивиденды, чистую прибыль в размере 522 тыс. рублей направить на текущую деятельность. Также акционерам предложат выплатить вознаграждение членам совета директоров.

Предприятие не выплачивает дивиденды с 2002 года, более ранних данных нет.

На собрании определят количественный состав совета директоров и изберут его членов.

В повестку собрания также включены стандартные вопросы: утверждение годового отчета и бухгалтерского баланса предприятия; распределение прибыли и убытков, избрание аудитора АО и членов ревизионной комиссии.

Реестр акционеров для участия будет закрыт по состоянию на 29 мая 2022 года.

ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также средств автоматики.

Уставный капитал завода составляет 70,259 млн рублей, он разделен на 70,259 млн акций номиналом один рубль. 19,1% этих акций составляют привилегированные, остальные - обычные. По данным на 2021 год акциями предприятия владеют: Вячеслав Малеев - 18,22%, Михаил Милеев - 4,08%. Остальные акционеры не раскрываются либо владеют менее 1% уставного капитала.

Группа АвтоКом - крупный российский производитель автокомпонентов в области различных систем автоэлектрооборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще