Новости 29 декабря 2021 г. 18:39

Калужский завод автоэлектрооборудования привлечет в банке "ЦентроКредит" 132 млн руб

Калуга. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" (КЗАЭ, входит в группу "АвтоКом") одобрил привлечение кредита в АКБ "ЦентроКредит" на сумму 132 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Кредит предоставляется на следующие цели: оплата задолженности (основной долг) по договорам займа; оплата задолженности по соглашению о новации; на расчеты с контрагентами, в том числе за материалы, комплектующие изделия, оборудование.

Срок погашения - до 30 июля 2031 года. Ставка будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка ЦБ РФ + 4,5 п.п. На момент заключения договора ставка по кредиту составляет 13%, при этом банк может менять ее в зависимости от ключевой ставки.

Поручителем по кредиту выступает основной акционер - Вячеслав Малеев. Также банку будет передано в залог имущество КЗАЭ.

ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также средств автоматики.

В 2020 году предприятие получило чистую прибыль в размере 5,503 млн рублей, что на 14,5% больше, чем за 2019 год.

Акционерами компании являются Вячеслав Малеев - 19,72%, Михаил Малеев - 5,04%, Владимир Миненко - 2,21%, ООО "МВМ" - 0,02%. Остальные акционеры не раскрываются.

Группа "АвтоКом" - крупный российский производитель автокомпонентов в области различных систем автоэлектрооборудования.

Банк "ЦентроКредит" по итогам трех кварталов 2021 года занимает 65-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще