Новости 13 июня 2023 г. 14:56

Калужский завод Continental начал производить резиновые смеси на заказ из давальческого сырья

Калуга. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Континентал Калуга" (актив S8 Capital) с марта начал готовить и отгружать резиновые смеси из давальческого сырья, сообщается в годовом отчете компании.

"В настоящий момент предприятие использует имеющийся потенциал мощностей завода и производит резиновые смеси на заказ как способ диверсификации бизнеса", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

При этом, по словам гендиректора "Континентал Калуга" Анатолия Антипова, завод занимается не только давальческой переработкой.

"Шинный завод в Калуге является производством полного цикла - от подготовки смеси до выпуска готовой продукции. В настоящий момент предприятие производит и поставляет легковые и легкогрузовые шины на конвейеры заводов-автопроизводителей в России, вторичный отечественный рынок и в страны ближнего зарубежья", - сказал Антипов "Интерфаксу".

На предприятии, по словам Антипова, ищут российских поставщиков сырья для производства. При этом более 50% сырья закупалось на отечественном рынке и до введения санкций.

Как сообщалось ранее, в мае 2023 года многопрофильный холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению российских активов германской Continental AG. Холдинг приобрел завод-производитель шинной продукции в Калужской области мощностью до 4 млн шин в год и компанию-дистрибьютора готовой продукции.

Завод "Континентал Калуга" был введен в эксплуатацию в 2013 году в индустриальном парке "Росва" в Калуге. Объем инвестиций в проект составил 240 млн евро. Завод производит шины размером от 13 до 21 дюйма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще