Новости 9 марта 2023 г. 11:46

Калужский завод шин Continental продолжает работу, информацию о планируемой продаже не комментирует

Калуга. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шинный завод "Континентал Калуга" (входит в концерн Continental AG) продолжает работать в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Шинный завод в Калуге продолжает работать в штатном режиме, выполняя свои обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами в полном объеме", - заявил собеседник агентства.

Появившуюся в ряде СМИ информацию о планируемой продаже завода в пресс-службе не прокомментировали.

Ранее на пресс-конференции в Ганновере, генеральный директор Continental Николай Сетцер заявил, что предприятие продолжает "стремиться к контролируемому уходу с российского рынка". 2022 год был для компании сложным, так как из-за политических событий выросли цены на сырье, полуфабрикаты, энергоносители и логистику.

Как сообщалось ранее, в минувшем году предприятие ушло в простой в начал марта, затем с начала апреля до конца июня компания возобновляла производство в целях пополнения запасов готовой продукции, но позже снова ушла в простой, но в августе возобносила работу.

Завод "Континентал Калуга" был введен в эксплуатацию в 2013 году в индустриальном парке "Росва" в Калуге. Объем инвестиций в проект составил 240 млн евро. Завод производит шины брендов Continental, Gislaved и Matador размером от 13 до 21 дюйма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще