Новости 11 октября 2022 г. 11:09

Камеры для анализа транспортного потока начали монтировать на правобережье Калуги

Калуга. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Ростелеком" для внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) начал монтаж специальных камер на правобережье Калуги и на въезде на него, сообщила пресс-служба правительства региона.

Видеодетекторы будут установлены на улицах Тульское шоссе - ул. Генерала Попова, Генерала Попова д.9 (библиотека), Генерала Попова и пр. 3-й Академический, Генерала Попова д.16, ул. Гагарина - ул. Королёва.

Помимо камер в интеллектуальную транспортную систему входит оборудование и программное обеспечение для мониторинга, аналитики и прогнозирования транспортных потоков, которое сможет учитывать погоду и управлять светофорами.

"Новая платформа транспортной системы позволит оперативно предоставлять актуальную информацию об изменениях дорожного движения, анализировать и оптимизировать транспортные потоки", - говорится в сообщении.

Систему также интегрируют в уже работающие в регионе навигационно-информационную систему, систему "безопасный город" и ситуационный центр губернатора.

ИТС внедряется с целью повышения уровня безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП, а также оптимизации условий движения транспортных потоков. До конца 2024 года "Ростелеком" модернизирует и интегрирует в ИТС 60 светофорных объектов в Калужской агломерации, проведет поэтапную автоматизацию процессов управления дорожным движением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще