Новости 18 октября 2021 г. 18:39

Каникулы для тульских школьников продлятся две недели - власти

Тула. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение начать осенние каникулы для школьников с 25 октября, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева.

"На этой неделе ужесточать ограничения в школах нецелесообразно. С 25 октября начнутся каникулы, затем нам предстоит четыре праздничных дня, в итоге на учебу ребята выйдут только 8 ноября", - сказала Шевелева на заседании регионального оперштаба по коронавирусу в понедельник.

По словам министра, по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось число заболевших детей, педагоги благодаря активной вакцинации (почти 90%) стали болеть меньше.

На сегодняшний день из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и новых случаев коронавируса приостановлена работа 49 групп в 40 детских садах. На дистанционную форму обучения перешли 155 классов 74 школ, 25 групп в 9 учреждениях среднего профессионального образования. Полностью в дистанционном режиме работают две школы.

"Минздрав проводит плановую вакцинацию детей от гриппа. На сегодня привиты 15 тысяч детей. Вакцинация проходит по графику и завершится до 1 декабря", - подчеркнула Шевелева.

Губернатор Алексей Дюмин поручил проработать вопрос перехода школьников региона на дистанционное обучение, если того потребует эпидемиологическая обстановка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще