Новости 8 июня 2021 г. 18:11

Карантин по бешенству животных ввели в деревне под Рязанью

Рязань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Карантин по бешенству животных установлен на территории деревни Чурилково Рыбновского района Рязанской области, соответствующее постановление подписал во вторник губернатор Николай Любимов.

Заболевание выявили на территории нежилого здания (дом №93). Карантин установлен с 7 июня сроком на 60 календарных дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством животного.

На время карантина запрещено посещение очага заболевания посторонними лицами, кроме персонала и сотрудников ветеринарной службы; снятие шкур с трупов восприимчивых к заболеванию животных, а также их ввоз (ввод), за исключением вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней.

В период действия ограничительных мер в деревне нельзя проводить выставки кошек и собак, торговать ими и вывозить за пределы населенного пункта, говорится в постановлении.

Согласно справочным данным, по адресу Рыбновский район, деревня Чурилково, дом 94 зарегистрировано ООО "ЭВЕРЕСТ-АГРО", которое занимается разведение прочих пород крупного рогатого скота и буйволов, а также племенной работой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще