Новости 26 октября 2020 г. 11:05

Карантин по COVID-19 веден в 57 образовательных учреждениях Рязанской области

Рязань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области в связи с регистрацией случаев заражения коронавирусной инфекцией противоэпидемические мероприятия проводятся в 57 образовательных учреждениях, сообщила в понедельник оперативная рабочая группа регионального правительства.

На карантин закрыты классы и учебные группы в 13 детских садах, 38 школах, 3 ссузах и 3 вузах.

"В Рязанской области по состоянию на понедельник выявлено еще 97 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки - 1%. Таким образом, с начала пандемии в регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 10211 человек. Мероприятия, необходимые для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объеме", - говорится в сообщении.

В лечебных учреждениях находятся 348 пациентов с COVID-19, в том числе четыре ребенка. По информации регионального министерства здравоохранения, состояние 68 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 251 пациента - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 29 человек, из них 20 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У остальных болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще