Новости 27 июня 2023 г. 18:57

Карантин введен на нескольких территориях Воронежской области из-за гриппа птиц

Воронеж. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Карантин по высокопатогенному гриппу птиц введен на отдельных территориях Воронежской й области с 26 июня по 31 июля текущего года, говорится в постановлении, опубликованном правительством региона.

Так, ограничительные мероприятия установлены на отдельных территориях Воронежа, Новоусманского, Рамонского и Семилукского райнов области.

Эпизоотический очаг расположен на улице Рокоссовского в Воронеже. Территорию в радиусе 6 км от границ эпизоотического очага признали угрожаемой зоной. В радиусе 16 км от границ угрожаемой зоны установлена зона наблюдения.

В очаге введен запрет на лечение, ввоз и вывоз птиц, отправку их на убой, а также снятие пера и пуха. Кроме того посещение территории запрещено посторонним лицам за исключением специалистов ветеринарной службы и персонала, привлеченного для ликвидации очага заболевания. В угрожаемой зоне действует ограничение на ввоз и вывоз яиц, выгул птиц, заготовку кормов, проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных со скоплением птиц и животных других видов, а также на охоту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще