Новости 21 апреля 2020 г. 11:49

Карантин введен в интернатах Брянской области после выявления очага коронавируса

Брянск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 20 домах-интернатах и восьми отделениях временного проживания граждан центров соцобслуживания Брянской области начал действовать карантин, сообщает региональный штаб по COVID-19 во вторник.

"По решению оперативного штаба во всех учреждениях стационарного социального обслуживания населения Брянской области введен полный карантинный режим. Это связано с выявлением очага заражения коронавирусной инфекцией в одном из таких учреждений города Сельцо", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники, необходимые для работы учреждения, переведены на посменный режим, остальные направлены на самоизоляцию.

"Для сотрудников учреждений стационарного социального обслуживания будет организовано постоянное проживание вне семей", - говорится в сообщении.

На территории Брянской области работают 20 домов-интернатов, из них четыре дома-интерната общего типа, восемь психоневрологических интернатов, один детский дом-интернат для умственно отсталых детей, семь домов-интернатов малой вместимости. Кроме того, услуги по стационарному социальному обслуживанию предоставляются в восьми отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексных центров социального обслуживания населения.

На 21 апреля в городе Сельцо зарегистрировано 58 случаев коронавирусной инфекции - на 24 больше, чем сутками ранее. Сельцо занимает второе место после Брянска, в котором зарегистрирован 201 случай - на один случай больше. Всего же по региону - 350 случаев, рост за сутки составил 29 случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще