Новости 24 мая 2022 г. 13:26

Кардиологический диспансер в Туле переехал в здание бывшего роддома

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Здание бывшего родильного дома в Туле передано кардиологическому диспансеру, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"Открытие нового корпуса перинатального центра позволило передать здание родильного дома Тулы кардиодиспансеру горбольницы №13. Он начал работать на улице Революции", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова, в прежнем здании кардиодиспансера теперь будут оказывать помощь онкобольным. Это позволит расширить мощности онкослужбы на период строительства нового онкоцентра.

Также министр сообщил, что с 1 июня возобновит работу родильное отделение Новомосковской городской клинической больницы, которое было временно переоборудовано под ковидный госпиталь.

"Как и раньше, отделение будет обслуживать жительниц Новомосковска, Донского, Кимовского и Богородицкого районов", - подчеркнул Марков.

Ранее он заявлял, что в родильном доме №1 планируется открыть кардиодиспансер со всем функционалом и организацией.

"Сейчас поэтапно прорабатываем, что нужно сделать. Прежде всего поликлиника, диагностика, координация с районами. Мы считаем, что это кардинально изменит организацию кардиологической службы в Тульской области", - подчеркивал Марков.

При этом было принято решение не выводить здание родильного дома из системы здравоохранения. Ранее там был проведен ремонт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще