Новости 12 мая 2021 г. 19:33

Кассация оставила в силе приговор по делу о поставке наркотиков в тульскую колонию с помощью кота

Тула. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кассационный суд признал законным приговор троим осужденным за поставку наркотиков в колонию в Тульской области, организованную при помощи кота.

"Судебная коллегия Первого кассационного суда общей юрисдикции определила оставить без изменения приговор Новомосковского городского суда Тульской области в отношении Долгинцева Э. В., Жаворонкова Д. В. и Санкина Е. В. от 13 декабря 2019 года и апелляционное определение Тульского областного суда от 18 июня 2020 года, а кассационные жалобы - без удовлетворения", - говорится в сообщении на сайте суда.

В 2018 году Долгинцев, отбывающий наказание в исправительной колонии N6 в Тульской области, договорился со своим знакомым Жаворонковым о поставках ему в колонию наркотиков. Сделать они это решили с помощью проживавшего на территории колонии кота, обученного осужденным. В ночь на 22 июля 2018 года Жаворонков вместе с Санкиным привезли кота с прикрепленными к ошейнику свертками к месту, где животное проникало на территорию колонии, но были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда Долгинцеву и Санкину за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 10 месяцев и 10 лет 6 месяцев соответственно. Жаворонков был приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще