Новости 26 июня 2020 г. 14:49

Каждый десятый житель Тульской области проголосовал по поправкам в Конституцию РФ в первый день голосования

Тула. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 120 тысяч жителей Тульской области приняли участие в голосовании в первый день работы участков, сообщил председатель регионального избиркома Павел Веселов журналистам в пятницу.

"По данным на 25 июня, число избирателей, зарегистрированных на территории Тульской области, составило 1 млн 166,9 тыс. В первый день 123 тыс. 482 из них приняли участие в голосовании. Явка в целом по области составила 10,6%", - сказал Веселов.

По его словам, все бюллетени по итогам первого дня голосования были запечатаны в сейф-пакеты. Вскроют их только вечером 1 июля при подсчете голосов.

Продолжают поступать обращения граждан, изъявивших желание проголосовать вне помещения. На сегодняшний день их уже более 108 тысяч.

Веселов отметил, что ни от участников голосования, ни от наблюдателей не поступало жалоб по процедуре проведения голосования. На участках работали более 2,1 тыс. наблюдателей.

Руководитель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" в Тульской области Андрей Белобрагин сообщил, что мобильные группы, работающие на территории региона, в первый день голосования нарушений не выявили.

"За последние сутки сообщений о нарушениях на участках тульского региона не поступало. Ход голосования, соблюдение санитарных норм - все соответствует порядку проведения и рекомендациям Роспотребнадзора", - отметил Белобрагин.

Всего в Тульской области для организации голосования задействованы 1093 постоянных и 16 временных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще