Новости 13 декабря 2023 г. 17:53

"Кимрская фабрика им. Горького" ввела линию по производству материала для СИЗ

Тула. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Кимрская фабрика им. Горького" (Тверская область) запустило линию по производству материала "мелтблаун" для применения в средствах индивидуальной защиты (СИЗ), сообщила пресс-служба правительства региона.

Мощности цеха обеспечивают выпуск до 2 тонн фильтрующих материалов в сутки.

"Со стороны региона оказана поддержка в открытии новой линии. По программе "Импортозамещение" фабрике предоставлен заем Фонда развития промышленности Тверской области", - отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора Дмитрия Бемова, которые приводятся в сообщении, благодаря запуску уникального оборудования обеспечен полный технологический процесс выпуска современных материалов, которые будут использоваться, в том числе, для изготовления собственных средств индивидуальной защиты.

Также, по его словам, в 2024 году планируется запуск автоматической линии по производству из мелтблауна формованных респираторов "СПИРО 300+".

Ранее сообщалось, что планируемая производственная мощность - до 1,3 млн кв. м нетканых материалов в год.

Объем инвестиций в пресс-релизе не уточняется.

"Кимрская фабрика имени Горького" основана в 1925 году и сейчас является ведущим предприятием России по выпуску средств индивидуальной защиты органов дыхания. На фабрике изготавливают более 100 видов противоаэрозольных и противогазоаэрозольных респираторов и свыше 40 наименований дополнительной защитной одежды. С 2010 года здесь делают принципиально новые модели респираторов серии "СПИРО", технология производства которых в России использовалась впервые. В 2022 году на фабрике произведено порядка 10 млн респираторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще