Новости 20 мая 2022 г. 16:52

Клуб стратегических инициатив создали в Тульской области

Тула. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обсуждение бизнес-проектов, встречи предпринимателей с представителями власти, проведение благотворительных и культурных мероприятий будут проходить в рамках созданного Клуба стратегических инициатив, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Тульской области.

"Клуб будет организовать полезные встречи для его участников с представителями власти, науки, бизнеса, молодыми и талантливыми студентами, предпринимателями, учеными и общественными деятелями Тульской области, Москвы и всего ЦФО", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства региона Александра Шаламова, на региональном этапе форума "Сильные идеи для нового времени" жители региона предлагали идеи по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер на одноименной цифровой платформе по семи темам.

"После обсуждения с экспертами было отобрано пять инициатив. Я надеюсь, что некоторые из них войдут в федеральную десятку лучших. Их авторы презентуют свои идеи на Петербургском международном экономическом форуме в июне", - подчеркнул Шаламов.

Клуб был создан благодаря Агентству стратегических инициатив, Росконгрессу, Российскому обществу "Знание" при поддержке правительства региона, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще