Новости 29 декабря 2016 г. 14:53

Ключи от новых квартир получили 150 рязанских семей, ранее проживавших в аварийном жилье

Рязань. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ключи от новых квартир в Рязани получили 153 семьи, ранее проживавшие в 18 аварийных домах, сообщила в четверг пресс-служба аппарата регионального правительства.

Теперь новоселы будут жить в комфортабельных квартирах, расположенных в новом девятнадцатиэтажном доме на улице Бирюзова. В рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на приобретение жилья было направлено 189,8 млн рублей - это средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Новоселов поздравил губернатор Олег Ковалев. Он отметил высокое качество строительных работ и современный подход к обустройству инженерных коммуникаций. В квартирах предусмотрена система защиты от утечек газа, дополнительная вентиляция, организовано поквартирное теплоснабжение.

По словам главы региона, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда успешно реализуется в области и доказала свою эффективность. На сегодняшний день она практически завершена и выполнена досрочно - почти на год раньше запланированного.

"Надеюсь, что это будет учтено на федеральном уровне, где сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на 2017 год. Если регион получит такие средства, то это позволит дополнительно построить новое жилье и переселить в современные квартиры людей, которые еще проживают в аварийных домах", - сказал О.Ковалев.

Губернатор добавил, что в следующем году в регионе также продолжится реализация других социально значимых программ, в том числе по развитию инфраструктуры, коммунальной и транспортной сфер. Он подчеркнул, что эффективность такой работы во многом зависит от поддержки со стороны общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще