Новости 1 декабря 2020 г. 18:35

Количество бригад "скорой" увеличили в Тамбовской области из-за роста числа больных с коронавирусом

Воронеж. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область из-за распространения коронавируса на 20% увеличила количество выездных бригад скорой помощи, сообщает пресс-служба обладминистрации.

При этом дополнительно задействовано 13 единиц санитарного автотранспорта.

Отмечается, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ количество вызовов скорой помощи увеличилось практически втрое. Если ранее в сутки поступало 120 вызовов, то в октябре - уже до 320. В результате длительность ожидания больным с ОРВИ составляла до 6 часов, для транспортировки на госпитализацию - до суток.

"Для того чтобы разгрузить службу скорой помощи, во всех поликлиниках усилили работу бригад неотложной помощи, которые взяли на себя транспортировку больных на госпитализацию в часы работы поликлиник. Сейчас время доезда скорой медицинской помощи при экстренном вызове в среднем составляет 19 минут, при неотложном вызове - 115 минут, что соответствует нормативу", - приводятся в сообщении слова главврача Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Ирины Нечаевой.

Она также отметила, что решается вопрос об увеличении количества бригад скорой помощи. В этой связи дополнительно трудоустраивают водителей и средний медперсонал.

Вопросы организации оказания медицинской помощи населению области находятся на постоянном контроле губернатора Александра Никитина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще